Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Успешное ведение любого бизнеса немыслимо без качественного юридического обслуживания. Далеко не каждый руководитель может быть уверен в квалификации собственной юридической службы, а многим средним и мелким предприятиям попросту не по карману содержать высококвалифицированных юристов. В этом случае юридическое сопровождение организаций поможет решить практически любую проблему.

Юридическое сопровождение организаций - зачем оно нужно?

Насколько актуально полноценное юридическое сопровождение деятельности организации, ведь намного проще решать проблемы по мере их возникновения? Действительно, можно положиться на собственные силы и опыт, рассчитывая урегулировать любой спор при помощи типовых бланков и советов людей, не имеющих опыт решения юридических вопросов и знаний норм права.

Обратите внимание!

От правильности заполнения юридически значимых документов может зависеть не только исход конкретной сделки, но и сам факт дальнейшей деятельности предприятия и развития бизнеса.

Попытка справиться своими силами при рассмотрении спора в арбитражном суде может закончиться не менее плачевно – взыскание крупной суммы задолженности со штрафными санкциями, арест счетов и имущества предприятия, возможное банкротство.


Всего этого можно избежать, если заключить договор на юридическое обслуживание организации с нашими специалистами. Отметив основные преимущества такого способа сотрудничества:

  • вам не нужно нести расходы на оплату целого штата юристов, принятых на постоянную работу (зарплата, страховые взносы, оплата больничных и отпусков);
  • юридическое обслуживание предусматривает только тот перечень услуг, который необходим именно вашему предприятию;
  • современные средства коммуникации позволяют поддерживать связь с юристом практически круглосуточно из любой точки страны в любом часовом поясе;
  • заплатив стоимость абонентского обслуживания, вы получаете гарантированный перечень услуг, которые будут предоставлены в любое время по вашему требованию.

Вы самостоятельно выбираете перечень нужных вам услуг, выбираете конкретных специалистов, исходя из их квалификации, опыта работы и правовой специализации, заключаете договор на тот срок, который необходим.

Эффект от такого сотрудничества будет заметен сразу, ведь внештатные специалисты возьмут на себя полное сопровождение вашей деятельности.

Единственным минусом такого варианта работы является необходимость внесения стоимости оказанных услуг, но ведь каждый руководитель понимает, что бесплатный юрист может выполнять работы только по социальным или общественным направлениям. Кроме того, вы всегда видите, что за что вносите оплату, ведь по каждому действию всегда представляется подробный отчет.

Что в себя включает юридическое сопровождение организаций?

Работа в рамках договора на юридическое обслуживание будет включать в себя следующие направления:

  • устное и письменное консультирование по любым вопросам, связанным с текущей деятельностью предприятия;
  • подготовка письменных заключений;
  • сопровождение переговоров, согласование условий контрактов и сделок;
  • подготовка и правовой анализ любых видов документации (договоры, акты, конкурсная документация, претензии и т.д.);
  • претензионно-исковая работа, в том числе представительство в судах любых инстанций;
  • корпоративные услуги – внесение изменений в учредительные документы, реорганизация и ликвидация предприятий;
  • кадровое, бухгалтерское и налоговое сопровождение текущей деятельности юридических лиц;
  • сопровождение участия в тендерах.

Юридическое сопровождение ИП или организации поможет избавиться от проблем с составлением налоговой отчетности, получить необходимые лицензии и согласования. Зачастую юристы предлагают базовые пакеты услуг, позволяющие решить текущие проблемы с налоговыми органами.

Как оформить юридическое сопровождение деятельности коммерческой организации

Чтобы получить возможность воспользоваться всеми преимуществами юридического обслуживания, вам нужно лишь выбрать нужный пакет услуг. Обращение к онлайн-специалистам особенно актуально для жителей крупных городов, как Москва, ведь цены на комплексное юридическое сопровождение гораздо выше, чем в регионах. Если возникают затруднения – наши специалисты всегда готовы помочь с выбором. Они предложат вам только те виды услуг, которые будут нужны вашей организации и в зависимости от сложившейся ситуации.

Стоимость юридического сопровождения организаций зависит от объема и специфики предстоящей работы. Базовая стоимость будет зафиксирована в договоре на юридическое обслуживание, а по желанию клиента мы всегда расширим перечень работ.

Обратитесь к нашим специалистам, чтобы узнать все подробности сотрудничества. Достаточно позвонить по указанным телефонам или заполнить форму обратной связи на сайте – мы всегда сможем предложить оптимальный вариант заключения договора.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по юридическому сопровождению организаций?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56