Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Зачастую при осуществлении деятельности организации без помощи квалифицированного юриста не обойтись. Но кому необходимы юридические консультации для бизнеса? Руководитель принимает решения, подписывает документы, действует от имени компании - все это налагает определенные обязательства и влечет правовые и финансовые последствия. Без особых знаний и опыта невозможно на первый взгляд определить вероятные «подводные камни», содержащиеся в документах. Иногда фраза в условии договора представляется безобидной, не имеющей значения, однако неосторожность может обернуться для компании финансовыми потерями. Именно в такие моменты клиенты осознают, насколько важны юридические консультации для бизнеса.

Обратите внимание!

Решения, принятые без юридической оценки, могут обернуться не только финансовыми потерями, но и административными взысканиями. Мы рекомендуем воспользоваться консультациями юристов перед принятием любых решений для оценки правовых, коммерческих, финансовых рисков.

Поэтому для любого грамотного руководителя необходима помощь как при составлении и заключении договоров, так и при правовом анализе рисков, которую может предоставить опытный юрист по сопровождению бизнеса.

Зачем обращаться к юристу за консультацией для малого бизнеса

Сегодня в сети Интернет можно найти множество советов на правовые вопросы, и многие пытаются решить самостоятельно свои правовые проблемы, не учитывая различные нюансы применения норм законодательства. Поэтому обращение к юристу является единственно верным решением для недопущения неблагоприятных последствий для организации.


Нормативные акты постоянно изменяются, появляется новая судебная практика, правоприменение, а зачастую различные виды предпринимательской деятельности охватывают несколько отраслей права одновременно, развивается юридическая техника, терминология, толкование и понимание законов становится труднодоступным для масс. Юридическая консультация малому бизнесу позволит избежать значительных финансовых потерь, споров с государственными органами, контрагентами. Разовые правовые услуги не обременяют бюджет субъекта малого бизнеса, обходятся дешевле, чем содержание штатного юриста.

Если владельцы малого бизнеса пользуются типовыми шаблонами договоров, но хотели бы их изменить или переработать, то грамотно составить нетиповой договор или приспособить уже подготовленную форму договора к конкретным условиям бизнеса помогут юристы. Они приведут текст в соответствие с нормами действующего законодательства, усилят правовую защиту компании.

Юрист оценит проект договора, который прислали ваши потенциальные партнеры, сделает заключение о вероятных рисках, что убережет вас от заключения невыгодной сделки.

Стоимость услуги

Стоимость услуги по юридическому консультированию для бизнеса зависит, в первую очередь, от сложности вопроса и статуса клиента. Физические и юридические лица имеют различную платежеспособность. Уровень правовых проблем у предприятий более сложный, чем у граждан, поэтому стоимость юридических консультаций для фирм выше, чем для физических лиц. Как правило, первичные консультации по общим вопросам различных отраслей права бесплатны, поскольку они не требуют дополнительного анализа правового материала, не связаны с получением имущества, прибыли. Устные консультации дешевле письменных с оформлением нормативно-обоснованных заключений.


Стоимость юридических консультаций для бизнеса определяется кругом вопросов правового характера, которые требуется решить, а также зависит от следующих факторов:

  • репутация юриста - положительный опыт в разрешении правовых вопросов в предпринимательской сфере;
  • формат оплаты услуг - сдельная или почасовая;
  • объем оказываемых услуг;
  • сроки влияют на ценообразование - чем меньше у юриста времени на подготовку, тем ответственнее работа, которая оплачивается выше среднего.

Консультации юриста необходимы при проведении налоговых проверок, и проверок иных контролирующих органов. Письменная консультация по спорным вопросам или правовое заключение помогут отстоять интересы вашей компании перед контролерами.

Каждая организация или индивидуальный предприниматель сталкивается с проблемой юридического характера, самостоятельно решить которую практически невозможно. В таком случае бизнесу требуется поддержка квалифицированных специалистов с опытом работы в правовой сфере. Мы рекомендуем обратиться за юридической консультацией к нашим специалистам, имеющим успешный опыт правоприменения в сфере предпринимательства, грамотного оформления необходимых документов с учетом действующего законодательства, и справляющихся с задачами любой степени сложности.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по бизнесу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56