Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Подать жалобу на ссп через госуслуги "

Как подать жалобу не бездействие судебных приставов?

Суд вынес решение еще в январе 2016 года о возмещении имущественного ущерба на сумму 1046300 рублей, а также морального вреда на сумму 100000 рублей. Но до сегодняшнего дня нет никаких взысканий. Судебные приставы, сначала ссылались на то что сотрудник, то в отпуске, то на больничном. В итоге сейчас сотрудник который был изначально ушел с места работы, и на его месте молодой сотрудник, которая отвечает что ничего сделать не может, так как ответчик не работает и доходов у него нет. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Олеся, г. Пермь
Подать жалобу на ссп через госуслуги
 
Юрист: Нина Портнова
сейчас online
Здравствуйте, жаловаться на бездействие в вышестоящую организацию и в суд. Хорошо действует заявление с просьбой о выдаче информации о действиях и об ознакомлении с делом. Кто является должником? Физическое или юридическое лицо? Подавали ли вы заявление о запрете на выезд, об аресте имущества?
сводное исполнительное производство.

Ничего не мешает судебному приставу объединить все производства в одно, и вынести постановление о распределении взысканных сумм, то есть будут все кредиторы получать часть суммы, соразмерно долгу. Побеседуйте с приставом на этот счёт первоначально, есть требования который удовлетворяются в первую очередь, но пристав может закрыть глаза на это и сделать так «что никому не будет обидно».

Знакомиться с производством не обязательно, на сайте ФССП Вы можете увидеть все производства по данном должнику, там же указываются требования и судебные акты на основании которых они возбуждены.

http://fssprus.ru/


Вас ознакомят только с Вашим производством, с остальными ознакомиться нельзя, так как вы не сторона по ИП, поэтому только через сайт ФССП посмотреть и пообщаться в приставом, пока без жалоб.

 
Юрист: Олег Горбунов
сейчас online

Добрый день

Зависит от того, какого рода требование у каждого из взыскателей

Законом требования разделены на 4 категории, соотвественно, требования следующей категории удовлетворяются только после удовлетворения предыдущей 


Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
 

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Объясните нам пожалуйста как нам дальше реагировать на полное бездействие судебных пристав-исполнителей

Для начала вам необходимо обратится к приставу, ведущему производство с заявлением об ознаокмлении с материалами производства и из материалов узнать, какие кроме вас имеются кредиторы и к какой очереди они принадлежат, из этого уже делать выводы относительно перспективы обжалования действий пристава

В первую очередь жалобу стоит направить вышестоящему руководству, если не поможет — административный иск в суд

 
Юрист: Виолетта Магола
сейчас online
В какие органы можно будет обратиться с жалобой?

Любовь

Добрый день.

Жалобу можно подать в прокуратуру, старшему приставу и обжаловать бездействия в суд.

Статья 219 КАС РФ Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Пишите заявление и просите описать имеющееся имущество в счет погалешния долга.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтоб понимать, действительно ли пристав безедействует или средств нет на счетах, в материалах дела будут банковские выписки, а также перечислениях от пристава, из которых можно отследить поступали средства на счет должника и перечисление средств в каком объеме производится взыскателям.

 
Юрист: Олег Горбунов
сейчас online

Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

 
Юрист: Олег Горбунов
сейчас online

Если же требования всех кредиторов относятся к одной очереди, то все они должны удовлетворяться пропорционально сумме взыскания, независимо от того, кто первый подал ИД к исполнению, а кто последний.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по подаче жалоб на пристава?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56