Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты

Последние вопросы по теме: "Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты"

Пристав снял с кредитной карты деньги.

Пристав снял с кредитной карты деньги,теперь растет долг на карте по кредиту в другом банке,уже начислили штраф и каждый день проценты.Загоняют совсем в угол.

Елена, г. Москва
Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты
 
Юрист: Азизбек Юсупов
сейчас offline

Обратитесь К приставку лично, желательно подкрепив заявление справкой о доходах. Нужно изложить свою ситуацию подробно. Может снизить % снятия с карты. По другому никак.

 

Приставы списывают деньги с кредитной карты в счет другого долга, правомерно ли это?

есть долг перед сбербанком, был суд без моего участия(потому что я не знал, вызывали по старой прописки, где я уже три года выписан), приставы заблокировали кредитную карту ВТБ и списывают деньги которые я вношу на погашение кредита ВТБ., что делать, можно ли их вернуть?

Артем, г. Мурманск
Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты
 
Юрист: Евгения Левичева
сейчас offline

Здравствуйте Артем!

Приставы могут списывать со счета не только кредитные долги, но и любые другие — штрафы ГИБДД, алименты, взысканные по решению суда суммы и т.п. Обратите внимание, что в таком случае оспорить действия приставов и банка крайне сложно. Полномочия приставов по обращению взыскания на деньги на счетах должников предусмотрены законом (ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Для взыскания денег достаточно исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа) или постановления судебного пристава. Банк в данном случае — подневольное лицо, он просто выполняет требования приставов и закона.

 

Имеют ли право приставы снимать деньги с банковской карты без суда?

добрый день.списали с карты 500руб. Основание: по Исполнит. произв-ву №187822307 от 17.04.2017г. но штраф я оплатил 24.04.2017г. т.е. в разрешенный 20ти дневный срок с 50% скидкой(за превышение скорости) имеют ли вообще они без суда снимать деньги с карт? и что мне предпринять в данной ситуации , если у меня нет не оплачен.штрафов и тп.?

по тел.указаному на сайте суд.пристовов не отвечают на звонки,а на месте работы ни когда нет ответственного по этим вопросам человека(то в отпуске то в коман-ке.то в декрете и тп)

как быть?

Владимир, г. Москва
Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты
 
Юрист: Сергей Тимченко
сейчас online

Владимир, судебные приставы не имеют право без решения суда взыскать с вас дс, соответсвенно у пристава есть судебный приказ на взыскание с вас дс как с должника по обязательствам. согласно данного судебного приказа и заявления истца о возбуждении испольных производства они возбуждают ИП и в рамках ИП предпринимают меры к обеспечению иска о взыскании с вас дс.

вы скорее всего говорите о новом штрафе оплаченным вами 24.04.17г.

по практике если 17.04.17г было возбуждено ИП по штрафу, то правонарушение вами было совершено примерно год назад.

Посмотрите на официальном сайте ФССП свои долги

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время