Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Как выписать отца из свидетельства о рождении ребенка без его согласия"

Как выписать отца из свидетельства о рождении?

Как выписать отца из свидетельства о рождении при том условии,что мне 20 лет? родители в разводе. нужны ли от него какие нибудь документы?

Прокофьева Елена Вячеславовна, г. Чехов
Как выписать отца из свидетельства о рождении ребенка без его согласия
 
Юрист: Андрей Буров
сейчас offline

Здравствуйте, в судебном порядке данная возможность предусмотрена ст. 52 Семейного кодекса

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51
настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно
фактически не является отцом ребенка. 3.
Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной
форме на применение метода искусственного оплодотворения или на
имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на
эти обстоятельства. Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51
настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства
после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на
эти обстоятельства.

 

Выписать отца ребенка из свидетельства

Каким образом можно выписать отца ребенка из свидетельства о рождении (брака не было! прописан ребенок у отца! фамилия ребенка отца) и можно ли поменять при этом фамилию на свою!!!

юлия, г. Москва
Как выписать отца из свидетельства о рождении ребенка без его согласия
 
Юрист: Ирина Домбровская
сейчас offline

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (пункт 2 статьи 51 Семейного кодекса). Права и обязанности родителей независимо от состояния их в браке на момент рождения ребенка равны. Пункт 1 статьи 52 Семейного кодекса, устанавливает, что запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. 

 

Как выписать отца из свидетельства о рождении

Введите текст вашего вопроса...Здравствуйте . у ребенка в свидетельстве рождения записан гражданин индии и также в свидетельстве об отцовстве. мы с ним не расписаны . я хочу выписать его имя из свидетельства о рождении тк я о нем ничего не знаю где он . что в будущем не было проблем с оформлением виз как можно его выписать.

.

аиктория, г. Москва
Как выписать отца из свидетельства о рождении ребенка без его согласия
 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Здравствуйте! Такое возможно только в судебном порядке путем оспаривания отцовства.

 
Юрист: Татьяна Саломатова
сейчас offline

Если он отец ребенка, то можете лишить его родительских прав, если будут основания. Просто так не вычеркнуть

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
1
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56