Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Как сделать двойное гражданство ребенку "

Двойное гражданство

Меня зовут Малика Исломовна.У меня двойное гражданство,и у моих троих детей тоже двойное гражданство,мне надо уведомлять о двойном гражданстве и от имени моих детей мне тоже надо уведомлять о двойном гражданстве или не надо?Год рождение детей 23.11.2009,31.12.2011,28.06.2014?Ведь между нашими странами есть согласие на двойное гражданство т.е.Россия и Таджикистан,в этом случии как поступить?Стоимость уведомления 290 рублей,разве уведомлять это платно?Зарание спасибо!

Малика, г. Вологда
Как сделать двойное гражданство ребенку
 
Юрист: Владимир Красников
сейчас online

мне надо уведомлять о двойном гражданстве и от имени моих детей мне тоже надо уведомлять о двойном гражданстве или не надо?

Малика

Да, в соответствии с последними изменнеиями в закн о гражданстве РФ, если гражданин РФ имеет двойное граждансвто он должен уведомить об этом миграционную службу по месту жительства, а за несовершеннолетних детей — это делают их законные представители (родители).


К уведомлению в отношении гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, прилагается копия одного из следующих документов, подтверждающих права законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности:

свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет.


Стоимость уведомления 290 рублей, разве уведомлять это платно?

Малика


А где вам сказали, что уведомление платное, обратитесь в миграционную службу, Вам должны дать бесплатно бланк, вы должны собственноручно его заполнить, приложив необходимые документы.

ria.ru/society/20140807/1019113796.html#ixzz3BCXJm8Cw

с уважением,

Елена

 

Можно ли ребенку получить двойное гражданство в Российском суде?

У меня такой вопрос. Сестра уехала в Израиль там получила гражданство (сейчас двойное) и вышла замуж. Родился ребенок. Через несколько лет развелись. Ребенку сейчас 4 года . Она хочет привести его в Россию , для этого нужно двойное гражданство .Муж против. Скажите можно ли ребенку получить двойное гражданство в Российском суде?

анастасия, г. Биробиджан
Как сделать двойное гражданство ребенку
 
Юрист: Денис Черненко
сейчас online

Анастасия доброго дня. 

Полагаю ваш вопрос содержит и ответ на него. Через суд добиться гражданства для ребенка, при несогласии на получение российского гражданства одного из родителей, просто невозможно. кстати в российском законодательстве есть интересная лазейка если ваша сестра вдруг смирится с ситуацией: в 14 лет ребенок может подать заявление о получении российского паспорта. А так единственно возможным вариантом решения проблемы — лишение отца родительских прав и подача необходимых документов в УФМС.  Если есть еще вопросы пишите. 

 

Как записать ребенка с иностранным гражданством в паспорт отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос муж гражданин РФ я гражданка РБ замужем имеем ребенка ему три года но в паспорт к нему его не записывают.Из-за того что не является гражданкой России

, г.
Как сделать двойное гражданство ребенку
 
Юрист: Николай Полосин
сейчас online

Здравствуйте, Надежда! 

Внесение в паспорт РФ сведений о детях, не являющихся гражданами РФ, не предусмотрено соответствующим Положением о паспорте гражданина РФ. Ниже — соответствующие извлечения из данного Положения. 

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

...

5. В паспорте производятся отметки:



....



о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;



....



Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.



6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

С уважением, 

адвокат Полосин Н.В. 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56