Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Как доказать факт проживания в спб 10?"

Как встать на учёт на получение жилья и доказать своё проживание в СПб?

Здравствуйте, мы многодетная семья. В Санкт-Петербурге проживаем с 2007 года, официальной регистрации по месту пребывания нет, но работаем по трудовому договору с 2007 года, а по трудовой книжке с 2009 года, как можно встать на учёт на получение жилья в Санкт-Петербурге , в собесе сказали , что нужно быть прописанным в СПб 10 лет официально, неужели нет возможности у нас на получение льгот на получение жил площади? Можно ли доказать своё проживание через суд? Все дети родились в СПб , старший родился 2011,2015,2016 года рождения.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Как доказать факт проживания в спб 10?
 
Юрист: Наталья Янкина
сейчас offline

Юлия, здравствуйте. Вы можете установить факт проживания на территории Санкт-Петербурга с 2007 года в судебном порядке, предоставив доказательства (трудовой договор, возможно, договор найма жилого помещения, записи в медицинской карте, если Вы обращались к врачу, свидетельские показания и т.д.). Это будет заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаваемое в порядке, установленном главой 28 ГПК РФ.

правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

Как доказать проживание в городе без регистрации?

Здравствуйте. Как доказать, что живёшь в Санкт-Петербурге больше 10-ти лет, если не была зарегистрирована. Но есть дипломы об образовании(школы-1999-2001; лицей-не помню и институт,+ запись в трудовой). Является ли всё это доказательством?

Оксана, г. Санкт-Петербург
Как доказать факт проживания в спб 10?
 
Юрист: Дмитрий Македонский
сейчас offline

Добрый день.

Доказательства имеют смысл обычно в конкретном применении к ситуации — для чего именно доказываем, и какие есть контраршументы. Если в суд, то — с учетом позиции судьи. В контексте вашего вопроса — да, это скорее всего, надлежащие и «качественные» доказательства. Хотя, вполне вероятно, штраф за нарушение правил регистрационного учета вы получите по ходу дела.

 
Юрист: Евгений Майборода
сейчас offline

Здравствуйте Оксана.

Указанные Вами документы, в какой-то мере будут являться доказательствами, что Вы проживали в Санкт-Петербурге, но лучше оформите задним числом договор коммерческого найма комнаты, квартиры (если есть знакомые), данный документ будет являться фактом проживания в городе. 

 
Юрист: Вадим Чистяков
сейчас online

через суд с привлечением свидетелей.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по гражданским вопросам?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56