Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Доломали телефон в сервисном центре "

Сломали телефон в сервисном центре

Телефон стал тормозить, сдал его в магазин по гарантии. Имею на руках сервисный талон и чек. В талоне написали "Внешний вид без видимых механических повреждений". Прошло 2 недели, вчера позвонили приходи забирай. Пришел, на телефоне большая царапина с внутренней!!! стороны экрана. И заключение, что описанных мной проблем (зависания) не выявлено, телефон сброшен к заводским установкам и нормально работает. Примечание: царапины, потертости, вмятины. Я его отказался забирать. Был вечер, уже перед закрытием. Решили сегодня встретиться.Что мне писать, и что я могу сделать в этой ситуации?Никаких бумаг еще не писал, на руках только сервисный талон. Официально нигде еще не расписывался что получил его из ремонта.

Виктор, г. Снежинск
Доломали телефон в сервисном центре
 
Юрист: Алексей Саченков
сейчас offline

Что мне писать, и что я могу сделать в этой ситуации? Никаких бумаг еще не писал, на руках только сервисный талон. Официально нигде еще не расписывался что получил его из ремонта.

Виктор

Добрый день Виктор! Телефон не забирайте, пишите претензию в 2х экземплярах(один вам с отметкой о принятии). В претензии опишите ситуацию, укажите что сдавали товар сдавали без царапины и потребуйте вернуть вам товар внешний вид которого соответствует внешнему виду сдаваемого вами товара!


Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков не может превышать 45 дней! Таким образом если данный срок продавец нарушит — вы имеете право требовать как обмена товара так и его возврата!

 

Что предпринять, если в сервисном центре сломали телефон?

Здравствуйте. Отнесла на ремонт в сервисный центр по гарантии смартфон АРК 10.08.15. Куплен он был 07.09.15,и был еще на гарантии. На тот момент была проблема только со вспышкой-она срабатывала раньше,чем начинался процесс фотографирования,то есть фото со вспышкой было сделать невозможно. 27.08.15 позвонили из центра,сказали телефон готов. Приехав за ним я обнаружила,что сам телефон снизу очень сильно обколот,было впечатление,что его ставили в какой то специальный держатель для осмотра. (когда я сдавала телефон этого не было,и это указано в документе,который я там подписала). Помимо того он не видел сим карт-была надпись "неверный IMEI". Администратор сказала,что была заменена материнская плата и скорее всего слетела прошивка. По поводу царапин начала меня убеждать,якобы я сама его так уронила,хотя он изначально был в чехле,да и уронить его так нереально. Оставив снова там телефон на переделку-то бишь на перепрошивку,я вернулась за ним через 4 дня. При проверке выяснилось,что сколы на телефоне они немного зачистили,и перепрошили его. Однако,перестал работать микрофон-при звонке меня вообще не слышали. Так же прошивку поставили какую то нелецинзионную-половина меня на английском языке,и кое где даже китайские иероглифы были... Администратор сказала,что сам телефон у меня плохого качества,и попыталась сказать,что при замене материнской платы в первый раз.там рядом микрофон,и видимо он просто плохого качества был и за качество деталей они ответственность не несут... Теперь я оставила телефон в третий раз там.обещали все переделать. Когда вернут не знаю. Да уже и сомневаюсь нужен ли он мне,весь покоцаный,с кучей замененых деталей и вообще непонятно какой... Есть ли какая то возможность стребовать с сервиса стоимость этого телефона теперь?

Ирина, г. Москва
Доломали телефон в сервисном центре
 
Юрист: Кирилл Воронов
сейчас online

Ирина, зря вы его в 3 раз сдали. Вы можете требовать полную стоимость телефона или его замены на новый при обнаружении гарантийных недостатков. Сейчас вам его вернут, и если будут «глюки» в 4 раз — не сдавайте в ремонт а пишите заявление на возврат. Пока, если они его наконец нормально починят, то формально свои обязательства выполнят.

 

В авторизованном сервисном центре сломали телефон, каковы права потребителя?

Здравствуйте, я отдал в авторизованный сервисный центр на ремонт свой телефон, у него была неисправность разьема для зарядки и дребезжал громкоговоритель,Когда я пришел его забирать, в сервисном центре мне сказали что он тестируется, через полчаса мне сказали, что он не загружается и проблема ПО, спросили разрешения перепрошить. Еще через полчаса сказали, что он не перепрошивается и теперь постоянно перезагружается (но когда сдавал телефон в ремонт он функционировал как должен был). Сколько по времени они могут чинить? И вообще какие дальнейшие действия мои?

Ленар Вакифович Хайруллин, г. Казань
Доломали телефон в сервисном центре
 
Юрист: Михаил Григоренко
сейчас offline

Максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней. Если этот срок не указан в договоре, то ремонт должен быть произведен незамедлительно. Если это условие не соблюдается, то, согласно п.2 ст.23 Закона о защите прав потребителей, вы можете потребовать замену телефона. Обмен производится в течение 7 дней, а если будет производиться дополнительная проверка качества товара продавцом- в течение 20 дней. Также Вы можете подать претензию на возврат денежных средств (ст.22 Закона о защите прав потребителей). Возврат осуществляется в течение 10 дней.

 
Юрист: Алексей Саченков
сейчас offline

Добрый день! А Вы сдавали телефон по гарантии или это не гарантийный ремонт?

 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Ленар Вакифович Хайруллин, здравствуйте!

Одним из прав потребителя в случае выявления неисправностей в товаре в период гарантийного срока является его передача продавцу (производителю) для устранения недостатков. Следует учитывать, что гарантия при этом продлевается на период, идентичный тому, в течении которого покупатель не мог использовать товар по назначению.

Срок гарантийного ремонта определяется на основе двухстороннего соглашения между потребителем и производителем (продавцом или иной уполномоченной организацией). Следует составлять соглашение в двух экземплярах за подписью сторон. В соответствии с п.1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок, определенный условиями соглашения, не должен быть более 45 дней. Однако, когда такой срок не был согласован в письменной форме, недостатки товара подлежат устранению в минимально возможный срок, который требуется с учетом стандартного способа их устранения.

Если в период проведения ремонта становится понятно, что исполнитель ремонта не может уложиться в ранее согласованные сроки, стороны уполномочены заключить новое соглашение, регулирующее перенос сроков и завершение ремонта. Также у потребителя есть право, не устанавливая новые сроки, отказаться от ремонта и предъявить другие требования по своему выбору, предусмотренные ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Ленар Вакифович Хайруллин, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по порче телефона в ремонте?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56