Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Cуд без ответчика по кредиту "

Мог ли пройти суд без меня по поводу кредита?

Добрый день!Вот у меня вопрос у меня по кредитной карте банка АВАНГАРД просрочка 3 мсяца.Сегодня позвонили с агентства хард коллекшн ,и сказали что они передали мое дело в суд,суд состоялся 9 января 2014 года,а по почте 13 января 2014 года они мне выслали решение суда.Но ни каких извещений о суде мне не приходило.Так же сказали что суд меня обязал выплатить всю сумму сразу...Далее сказали что дают мне время до 22 января 2014 года выплотить всю сумму без привлечения приставав.,а если я не найду деньги то ко мне придут приставы и опишут имущество.Скажите может ли быть такое или это просто коллекторы пугают??

Ирина, г. Белгород
Cуд без ответчика по кредиту
 
Юрист: Анна Зобнина
сейчас offline

Ирина, Вам необходимо обжаловать решение суда, если Вы с ним не согласны. Можете выложить решение?

 
Юрист: Анна Зобнина
сейчас offline

Вообще дела такой категории должны проходить по месту жительства должника — ответчика, т.е. по Вашему месту жительства и суд должен был Вас известить о дате судебного заседания. Из Вашего письма я поняла, что позвонили Вам из коллекторского агенства — на каком основании банк передал Ваш долг коллекторам? Имеется ли в кредитном договоре условия о передаче долга коллекторам? Предупреждал ли Вас банк о том, что долг передает коллекторам? 

Скорее всего Вы правы — это только угрозы. 


Уточните в каком суде г. Москвы рассматривалось Ваше дело, можно будет посмотреть на сайте этого суда действительно ли рассматривалось такое дело — думаю нет.

Вы пишите, что Вам выслали решение суда — оно Вам доставлено?

 

Как отменить решение суда по кредиту, если меня не уведомляли о судебном процессе?

Здравствуйте! Суд по кредиту прошёл без моего ведома и участия. На сайте приставов случайно увидел, что должен денег. Скажите, пожалуйста, как отменить решение суда?

Борис, г. Омск
Cуд без ответчика по кредиту
 
Юрист: Елена Каравайцева
сейчас offline

Здравствуйте, Борис!


Подавайте заявление об отмене заочного решения суда.

ГПК РФ

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

 
Юрист: Сергей Микрюков
сейчас online

Ознакомьтесь с делом в суде, получите решение суда, уточните как вас извещали после уже рассматривать вопрос о возможности отмены решения суда, а может вынесен судебный приказ?

 
Юрист: Сергей Микрюков
сейчас online

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 
Юрист: Сергей Микрюков
сейчас online

Отлично, получаете у судебного пристава заверенную копию сего судебного приказа зав. копию постановления о возбуждении исп. производства с отметкой что вы его получили сегодня, мировому судье СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 71 В ОКТЯБРЬСКОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ пишете заявление об отмене данного судебного приказа запомните

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

 

Как снизить сумму ущерба, если суд прошел без меня в 2014 году?

Проблема такая, суд прошел без меня в 2014 году. Повестку в суд отправляли по адресу по которому я не живу и никогда небыл зарегистрирован. Повесили долг за мат. ущерб на крупную сумму ( на заправочной станции забыл вынуть раздаточный шланг из бака, разрывная муфта не разорволась в следствии чего повредил колонку). С настоящего месяца 05.2018 произошел первый вычет 50% от з.п. 7.05.2018

Я забрал копии дела из суда так как 07.05.2018 узнал что на мне висит долг. Можно ли как то обжаловать решение за давности срока? Или для пересмотрения суммы долга. Сумма явно очень завышена. Но у них есть эучпептиза оценщиков. При этой экспертизе я не участвовал, колонка отоемонтирована без меня. Помогите что делать? Долг 500.000 т. Руб.

Евгений, г. Норильск
Cуд без ответчика по кредиту
 
Юрист: Рузана Дзыбова
сейчас online

Я забрал копии дела из суда так как 07.05.2018 узнал что на мне висит долг. Можно ли как то обжаловать решение за давности срока? Или для пересмотрения суммы долга. Сумма явно очень завышена. Но у них есть эучпептиза оценщиков. При этой экспертизе я не участвовал, колонка отоемонтирована без меня. Помогите что делать?

Евгений

Здравствуйте Евгений!

Если о суда с 2014 года Вам не было ничего известно, а стало вам известно только от судебного пристава-исполнителя в мае 2018 года, то с момента ознакомления с делом и получения решения суда (07.05.2018г.) в течение месяца (лучше как можно раньше) готовьте и подавайте апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока обжалования. 

 
Юрист: Елена Дроздова
сейчас online

Здравствуйте, Евгений! Подавайте на решение суда апелляционную жалобу и одновременно ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы на основании статьи 112 ГПК РФ. Апелляционная жалоба подаётся в суд высшей инстанции через суд, принявший решение.

В соответствии со ст. 330 ГПК РФ:

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

К жалобе приложите сведения о Вашей регистрации по месту жительства в период, когда рассматривалось дело. 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
1
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по суду без ведома ответчика?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56