Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли во время обыска забрали мое имущество?
2

Здравствуйте,меня не было дома,сотрудники полиции и фсб проводили у меня обыск,с понятыми,с ордером,при этом они забрали из дома имущество,на довольно большую сумму,после встречи с ними,они это ни как не пояснили,ордер мне не предоставили,при мне провели ещё один обыск,и уехали не отдав моих вещей,законно ли это?должником государства я не являюсь

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей. Проведение обыска санкционируется не ордером, а соответствующим постановлением. Основанием для проведения обыска в соответствии с ч. 1 ст. 182 УПК РФ является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

    В ходе обыска в связи с вышеуказанным могут быть изъяты любые предметы, документы и ценности, имеющие значение для уголовного дела.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61