Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли частное учреждение культуры НКО?
2

Является ли частное учреждение культуры НКО по законам России?

Подать на грант могут только НКО. Является ли частное учреждение культуры НКО?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Является ли частное учреждение культуры НКО по законам России?

    Антон

    Здравствуйте.

    На самом деле указанное учеждение является НКО, что прямо указано в соответствующем законе:

    Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О некоммерческих организациях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

    Статья 9. Частные учреждения

    1. Частным учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником (гражданином или юридическим лицом) для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.

    2. Имущество частного учреждения находится у него на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Поэтому Вы естественно вправе претендовать на гранты, если всем остальным условиям их получения Вы соответствуете.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.