Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли в интернете продажа и реклама без согласия производителя товара?
3

Могу ли я продавать купленную аэрозольную краску, от Российского производителя в интренете, без его согласия ( при этом делать рекламму на эту краску и учавствовать в ней ) Например на площадках в инстаграме или вконтакте? Или нужно соглашение?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если Вы приобрели товар в установленном порядке, т.е. товар введен в обращение в соответствии с законом и не является контрафактным, то Вы разумеется вправе его продавать и информировать покупателей о его продаже. Другое дело, что если Вы не зарегистрированы как ИП, это может быть основанием для привлечения Вас к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ.

Разрешено ли мне рекламировать краску и учавствовать в рекламе, без согласия производителя? ( на ней нанесен товарный знак)

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.