Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли продажа доли несовершеннолетних в квартире их бабушке?
3

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли мать продавать долю в квартире, принадлежащую несовершеннолетним детям, ИХ БАБУШКЕ (своей бывшей свекрови) с одновременной покупкой на детей квартиры большей площади? Разрешение опеки на продажу есть.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Да, при наличии разрешения это возможно, надо соблюсти требования статьи 250 ГК РФ и сделка подлежит оформлению у нотариуса. Требуется и согласие отца.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Разрешение опеки просто на продажу с одновременной покупкой другой квартиры. То, что покупателем квартиры будет их бабушка, там, конечно же, не указано.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.