Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Видео после свадьбы отданы с задержкой в 3 месяца, могу ли я сейчас взыскать неустойку за просрочку?
3

Добрый день

Видеоматериал после свадьбы отдали спустя 7 месяцев, в договоре прописан срок, 4 месяца после свадьбы, могу ли я сейчас взыскать неустойку с видеографа, за просрочку?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если договор у Вас есть, то да, можете конечно. Ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Даже если в договоре не прописано про штрафные санкции за не предоставление видеоматериала в срок, и видео все таки получили
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.