Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Увольнение со службы в связи с непрохождением ВЛК
3

Здравствуйте прошу Вашей помощи.Ситуация следующая должность у меня специфическая связанная с руководством полётами и предусматривает прохождение ВЛК.В этом году я не прошёл ВЛК и меня признали годным по ВВК категория "б".Теперь собственно и вопрос,вернее их два:1.Могу ли я уволиться? 2.Могут ли меня назначить без моего согласия на равнозначную должность? Выслуга в льготном исчислении составляет 23 года.Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте прошу Вашей помощи.Ситуация следующая должность у меня специфическая связанная с руководством полётами и предусматривает прохождение ВЛК.В этом году я не прошёл ВЛК и меня признали годным по ВВК категория «б

    Вадим

    Добрый день! Уточните — годным признали к чему? У Вас на руках имеется заключение ВВК Вы сможете прислать мне в чат его фото надо посмотреть.

    Теперь собственно и вопрос, вернее их два:1.Могу ли я уволиться?

    Вадим

    Предварительно могу сказать — да, но для точного ответа необходимо знать подробно ситуацию. Если вы признаны негодным или ограничено годным к военной службе то у вас появляется право увольнения по состоянию здоровья.

    2.Могут ли меня назначить без моего согласия на равнозначную должность? Выслуга в льготном исчислении составляет 23 года.Спасибо.

    Вадим

    На равнозначную воинскую должность — да могут. Для этого согласия не требуется. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Как могут на равнозначную? А как же подп. «е» п.10 ст.11 ПоППВС!!!
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.