Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Увольнение по собственному желанию при беременности в связи с нежеланием работать в организации
2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- у меня беременность 3 месяца. До декрета далеко, а работать в этой организации нет больше сил нет. Если уволюсь, на какие выплаты смогу рассчитывать? Боюсь не дадут мне спокойно доработать до декрета...

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Екатерина!

    Трудовой кодекс РФ в ст. 80 предусматривает увольнение по инициативе работника, увольнение в данном случае будет произведено по ст. 77 п.3 ТК РФ.

    При увольнении Вам будут обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Так же в соответствии со ст. 261 ТК РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается, за исключением ликвидации предприятия или прекращения деятельности в качестве ИП.

    Таким образом, Вы вправе  предупредить работодателя о беременности, а так же обращаться в государственную инспекцию труда и прокуратуру на все неправомерные действия работодателя и давление на Вас.

    Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить необходимые жалобы и обращения, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61