Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Увеличение площади дома без оформления реконструкции
2

купил дом в снт общ. площадью 40кв. перестроил на 80кв.-можно не переоформлять(реконструкцию) свидетельство на на новую площадь?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Если дм не зарегистрирован — то можно сразу оформлять как есть на данный момент. А вот если он уже стоит на кадастровом учете и зарегистрирован в установленном порядке — его необходимо обязательно заново обмерить, подготовив техническую документацию и переформлять, поскольку в данный момент фактически этот дом является самостроем, что в соответствии со ст. 222 ГК РФ может повлечь за собой обязание Вас его привести в прежний вид.

    При необходимости получения более подробной консультации можете обратиться в чат в платном режиме.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61