Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уберут ли у меня отсрочку в данном случае?
3

Здравстуйте я учусь на первом курсе в ДВГУПСе в Хабаровске и я хочу перевестись со спициалиета на бакалавриат и мне сказали, что у меня не будет отсрочки от армии .Я хотел у вас узнать , действительно ли это так и можно ли аделать так, чтобы у меня была все таки отсрочка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Увы, право на отсрочку от призыва на военную службу будет утрачено.

    Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования 

    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по  в.у. основаниям только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Основание:

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
    «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

    В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
    2) высшее образование — бакалавриат;
    3) высшее образование — специалитет, магистратура;

    Основание:

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
    «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10)

    Т.о, бакалавр и специалист — разные уровни образования.

    С уважением.

Возможно как-то ее не утрачивать или приедрести снова?
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.