Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сотрудники наркоконтроля требуют меня изменить свои показания, что делать?
3

2'года назад в военкомате тест показал наркотики , я прошел обследование в диспансере делали повторные тесты, все отрицательны , после чего меня вызвали в местный отдел полиции и сказали , что лучше сознаться в употреблении чем отрицать , так как будет суд, признают виновным в употреблении на основании первого теста , лишат в/у и поставят на учет , испугавшись этого я сказал , что употребил записали показания , употребил в клубе когда провожали в армию . Через пол года ушел в армию , отслужил , пришел , приезжают сотрудники гнк по поводу того дела якобы был по моим показаниям был сбыт , кто то мне дал покурить , я им довел ситуацию из за чего я тогда дал такие показания , из за испуга встать на учет и потерять водительское удостоверение , взяли они показания уехали теперь , хотят чтобы я дал двух свидетелей что я не употреблял на проводах в армии и дело закроют . Что делать . Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий . Буду очень благодарен за ответ !

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий .

    Виктор

    Виктор, свидетельские показания, за заведомую ложность которых возможна уголовная ответственность, даются только по уже возбужденному уголовному делу. В Вашем случае уголовное дело не возбуждалось, то есть «ложных показаний» не  может быть по умолчанию.

    Объяснения, данные Вами полицейским, свидетельскими показаниями не являются.

    лучше сознаться в употреблении чем отрицать, так как будет суд, признают виновным в употреблении на основании первого теста, лишат в/у и поставят на учет

    Виктор

    Вас обманули.

    я сказал, что употребил

    Виктор

    Напрасно, конечно, Вы это сделали. Никто не обязан свидетельствовать против самого себя. Вы могли отказаться от дачи каких-либо пояснений без объяснения причин, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

    На будущее: никогда не ходите в полицию один: Вас снова могут «развести». Идите только в сопровождении адвоката. Тогда любое психологическое давление на Вас будет исключено.

    Что делать. Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий

    Виктор

    Ничего не делать. В контакт с полицейскими больше не вступать, ссылаясь на ст.51 Конституции. Если будут докучать, пригласите адвоката и пройдите в полицию с ним. Сами отстанут. Проверено практикой.

А то что они требуют двух свидетелей ? Как быть с этим

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61