Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сможет ли сирота в 23 года встать на учет на биржу труда?
2

Могу ли я в стать на биржу и буду я что небудть получать так как Сирата не где не учусь не работаю 23 исполнилась 10 февраля как быть

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ксения. 

    В силу части 1 статьи 30 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными. 

    <a title=«Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) » href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=300855&REFBASE=RZR&REFFIELD=134&REFSEGM=150&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=21114155022451221921&REFDST=634» "="" документe="" 1="" в="" ссылки="" 2="" содержит="" Список="" 01.01.2019)="" с="" силу="" вступ.="" доп.,="" и="" изм.="" (с="" Федерации"="" Российской="" населения="" занятости="" О="">

    В соответствии с частью 4 статьи 31 вышеуказанного Закона, период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам впервые ищущих работу (ранее не работавших), граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. 

    В связи с чем у Вас есть право встать на учет в центр занятости, если будете признаны в установленном порядке безработной, в случае если ранее не работали будет назначено пособие в размере 1500 рублей в месяц, которое сможете получать не более трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. 

    С уважением, Алена 

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.