Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли нарушением использование схожего с уже существующим названия торговой марки?
2

Добрый день.

Мы продаем смесители торговой марки ТРИТОН, но оказывается на рынке уже есть производитель который продает смесители TRITON.

Как вы видите названия схожи, но пишутся по другому. И дизайн упаковок совершенно другой.

Вот хотел бы узнать - является ли это нарушением? И стоит ли менять поставщика

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей, Вам просто необходимо запросить у фирмы — поставщика копию свидетельства на товарный знак (ст. 1481 ГК РФ), который они используют.  Если его у них нет, то безусловно Вы как продавец реализующий продукцию, маркированную словесным обозначением, тождественным легально зарегистрированному товарному знаку, нарушаете права законного правообладателя. Тем более товары на 100 % однородные (смесители). Если у поставщика есть действующий товарный знак в отношении продаваемого класса продукции, то Вы ничего не нарушаете.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.