Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли административное нарушение моего 14-летнего ребенка нарушением моего условного срока?
2

Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке по статье ч.2.п,,з"ст.111УК РФ.Имею одно нарушение, если мой ребёнок в возрасте 14 лет совершил административное нарушение, будет ли это считаться моим вторым нарушением? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Людмила. 

    Административная ответственность наступает, если лицу уже исполнилось 16 лет. Если Вашему сыну 14, то он не может быть субъектом административного правонарушения и не подлежит ответственности.

    Также, часты случаи, когда за правонарушения детей, на родителей составляются протоколы по ст.5.35 КОАП РФ, тоесть неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. 

    Если в отношении Вас такой протокол не составлялся, то и привлечения к административной ответственности у Вас не было.

    Надеюсь, что помог в разрегении вопроса. Удачи Вам!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61