Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С кем суд оставит детей при расторжении брака?
2

Здравствуйте я мать четверых детей на днях собираюсь подавать на развод.. С мужем не получилось прийти к общему что касается детей... Вот хочу узнать, мы живём в государственном желье данное нам от военной части, все прописаны в нем... Имеет ли право муж выгонять меня от туда? И ещё вопрос "я безработная, не имею офециальной работы, все мои финансы это его деньги и деньги детей, детские, за многодетство, и прочее, у меня ни работы ни своего угла нету... Вопрос" при разводе с кем суд оставит детей? Две девочки 10 лет и 12 лет и мальчики 5 лет и 7 лет... Спасибо за ответ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Виктория!

    Вопросы проживания детей с кем-то из родителей решаются каждый раз в индивидуальном порядке, суд учитывает множество имеющих значение факторов, но есть и общие правила, предусмотренные ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    Поэтому однозначно не скажешь только по Вашей информации — какое будет принято решение, родители обладают равными правами по воспитанию детей, материальная сторона, конечно, имеет значение, но не всегда решающее.

    Что касается проживания в квартире, то муж, не являясь собственником жилья, не имеет права лишать Вас права пользования квартирой, есть договор, надо смотреть условия найма жилья.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.