Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Распространяется ли на меня действие ст 85 УК РФ, если я был освобожден в связи с содержанием под стражей?
2

Был осужден 1 июля 2015 к 2 годам с применением 64 ст по ст 228 ч 2. Мне было зачтено время содержания под стражей с 20 мая 2013 г по 31 мая 2015 г. и в связи с этим я был освобожден по приговору суда от отбытия наказания. Распространяется ли на меня действие ч. 2 ст 86 УК РФ? Имеется ли у меня непогашенная судимость?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Антон.

    В данной ситуации Вы не освобождены от наказания, Вам было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, однако Вы данное наказание отбыли в СИЗО, просто Вам его засчитали в назначенный срок по приговору.

    ч. 2 ст. 228 УК РФ

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Вам в соответствии со ст. 64 УК РФ, назначили наказание ниже низшего предела, т.е. 2 года, то преступление является тяжким.

    статья 86 УК РФ. Судимость погашается

    в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    Таким образом судимость у Вас еще имеется.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61