Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли возврат средств за абонемент?
2

Оформлял абонемент в Фитнес-Клуб на 6 месяцев , но в связи с переездом позаниматься смогу лишь 4 из них .

Могу ли я получить деньги за неиспользуемые 2 месяца ?

Администрация Клуба утверждает , что при расторжении договора вычет будет согласно условиям Договора моего с клубом .

Как будет происходить расчёт при написании мной "Заявления о расторжении договора " ?

Ниже прикреплены фото договора .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Артем! 

    Ваши правоотношения с клубом регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

    Соответственно, Вы имеете право отказаться от услуги, которую предоставляет клуб в любое время.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    То есть, за те месяца, занятия по которым еще фактически не проводились, Вы имеете право вернуть денежные средства. Для этого нужно обратиться в клуб с письменной претензией. Возврат должны произвести в течение 10 дней после Вашего письменного обращения. 

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.