Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли за кредитную карту требуют внести деньги?
2

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня была кредитная карта в 5.2012г лимит по карте составлял 7000т.р.

Я эту карту пополнила полностью ,но не закрыла ! Мне спустя 7 лет звонит национальная служба взыскания, и горят что задолженность составляет 15000т.р. и я должна оплатить

Пришло письмо судебное о взыскании

Чеков по оплате не сохранились т.к. срок давности 7 лет .

Как мне поступить подскажите , и законно ли все это ? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, уважаемая Маргарита!    

    Вам необходимо написать возражения на отмену судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа.

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.129 ГПК РФ).

    Если подано исковое заявление, необходимо написать отзыв, свои возражения. Укажите на пропущенный срок исковой давности.

    Вам необходимо было взять справку о полном погашении кредита. Возможно остались непогашенные проценты по кредиту.

    Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление возражений.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.