Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Право на заключение нового контракта на военную службу после увольнения
2

Если в армии отслужить один полный контракт ,на втором уволили. При заключении нового контракта имею ли я правдо заключить его на 1 год ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Порядок заключения нового контракта с военнослужащим определён в ст. 9 «Положения о порядке прохождения военной службы», введённого в действие Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N1237.
    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить её прохождение, при окончании срока предыдущего контракта заключает новый контракт.
    Новый контракт с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, заключается на три года, пять лет, десять лет, либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.