Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Поможет ли изменение в статье 110 УПК РФ заключенному, болеющему туберкулезом?
2

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!В УПК РФ ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ-ПОПРАВКИ,А ИМЕННО: ФЗ-ОТ 01.07.2017 N 137-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 110 УПК РФ" ПОМОЖЕТ ЛИ?ИЛИ НУЖНО ПИСАТЬ ОСУЖДЕННОМУ ОСОБОГО РЕЖИМА,БОЛЕЕЩЕГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ,ГЕПАТИТОМ, НО ИНВАЛИДНОСТИ НЕТ,НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ЛЕЧЕНИИ НА ТУБ БОЛЬНИЦЫ!В СВЯЗИ С ЭТИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ!?ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Александр. Так как лицо уже осуждено и отбывает наказание в виде лишения свободы, то ст. 110 УПК РФ, регулирующая вопросы отмены или изменение меры пресечения, не имеет никакого отношения к вопросам о возможности отбытия наказания в виде лишения свободы.

    Можно заявить ходатайство о проведении медицинского освидетельствования. Если будет установлено заболевание, включенное в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», то лицо будет освобождено от дальнейшего отбывания лишения свободы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61