Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета за квартиру, если я в декрете с ноября 2017 года
3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на возврат налогового вычета? В апреле 2016 года я купила квартиру (стоимость 550000 т.р.). Квартира в новостройке, дом был сдам в 2018 году, документы на квартиру я получила летом 2018г. В 2016-2017 году я официально работала (работала с июня 2016г), но с ноября 2017 года я нахожусь в декрете. Имею ли я право получить налоговый вычет за 2016 и 2017 года? За 2018 вычета не будет, так как я в декрете? г.Саратов

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия!

    Имею ли я право получить налоговый вычет за 2016 и 2017 года?

    Юлия

    право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК у Вас возникло с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, т.е. если верно понял в 2018 году.

    соответственно, в отсутствие налогооблагаемого дохода в данный налоговый период получить данный налоговый вычет Вы не сможете.

    право на перенос налогового имущественного вычета на предыдущие налоговые периоды имеют только пенсионеры по п.10 ст.220 НК.

    За 2018 вычета не будет, так как я в декрете?

    Юлия

    в отсутствие иного облагаемого НДФЛ по ставке 13% дохода — нет.

Спасибо, а муж может получить вычет за 2018 год? Он работает официально.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.