Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Погашена ли у меня судимость?
2

13.09.2009 был осужден на срок 18 месяцев,по ст ч1 ст335,п В ч 2 ст 163,освободился по УДО 26мая 2010,помогите уточнить,ч2 ст 163 относиться к тяжкий, до 23.07.2013 срок погашения было 6 лет,теперь 8лет,у меня погасилась судимость или нет,как мне быть,СПАСИБО

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ренат. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 163 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

    Однако, срок погашения судимости у Вас стоит рассчитывать исходя из положений ст. 86 УК РФ, действовавшей на момент осуждения.

    Следовательно, срок судимости у Вас должен погаситься после истечения шести лет. В данном случае в соответствии с разъяснениями ВС РФ применяется редакция статьи, которая наиболее благоприятна для осужденного.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61