Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
По какой статье меня уволят при переводе мужа-военнослужащего для работы в другую местность?
2

Здравсивуйте! Я увольняюсь в связи с переводом мужа военнослужащего для работы в другую местность. По какой статье меня уволят?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Инна. Вас должны уволить по п.3 ст.77 ТК РФ со следующей формулировкой в трудовой книжке:

    «Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

    Для подтверждения действительности перевода Вашего мужа-военнослужащего в другую местность, Вам необходимо предъявить справку установленной формы, которая выдается женам военнослужащих специально для представления работодателям, в соответствии с п. 2 Приказа N 265.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.