Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Освобождение от уплаты НДС при строительстве компанией дома с последующей продажей
2

Добрый день! Интересует такой вопрос. Если строительная компания берет земельный участок для строительства частного жилого дома для последующей его продажи. В каких случаях продаваемый объект не облагается НДС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Назар!

    Если строительная компания берет земельный участок для строительства частного жилого дома для последующей его продажи. В каких случаях продаваемый объект не облагается НДС?

    Назар

    в соответствии с п.3 ст.149 НК не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) НДС на территории Российской Федерации реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них (подп.22) и услуги застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (за исключением услуг застройщика, оказываемых при строительстве объектов производственного назначения) (подп.23.1).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.