Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата вывоза мусора для владельца двух домов, проживающего в одном из них
2

Добрый день!

Живу в частном секторе города Асбеста. Собственник двух домов. Проживаю в одном из них, второй просто стоит. Приходят квитанции по оплате тбо на оба адреса. В какую организацию необходимо обратиться, с какими документами?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Никита!

    Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ в ст. 24.7 п. 4 устанавливает:

    Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
    В соответствии со ст. 28 закона предусмотрена ответственность от административной до уголовной.

    Таким образом, чтобы платить по одному адресу Вам необходимо либо обратиться к региональному оператору (или организации которая занимается утилизацией и вывозом отходов) или объединить ЗУ в один (если ЗУ под домами разные адреса имеют).

    Обращаться с документами о праве собственности (в настоящее время можете представить выписку из ЕГРН).

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.