Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли заключение брака для проведения длительных свиданий, при наличии справки о совместном проживании?
2

Начальник ИК требует заключения брака с осужденным для дальнейших проведении длительных свидании в учереждении, при этом имея справку о совместном проживании. Это нарушение прав человека, требовать регистрацию брака. я имею зарегистрированую справку о тм, что проживали совместно

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Начальник ИК требует заключения брака с осужденным для дальнейших проведении длительных свидании в учереждении, при этом имея справку о совместном проживании. Это нарушение прав человека, требовать регистрацию брака. я имею зарегистрированую справку о тм, что проживали совместно
    оксана

    Здравствуйте.

    Согласно Статьи 89 УИК РФ Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

    2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками,а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
    Это нарушение прав человека, требовать регистрацию брака. я имею зарегистрированую справку о тм, что проживали совместно
    оксана

    Безусловно, требовать регистрировать брак никто не может.

    Однако, длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного и могут предоставляться лишь в исключительных (неординарных) случаях с разрешения начальника исправительного учреждения.

    Если Вы не смогли убедить начальника УИК, что Ваш случай является исключительном, то возможно Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в территориальном Управлении УФСИН.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61