Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужны ли основания для оформления неполного рабочего дня, если ребенку работника 3 года?
3

Здравствуйте! Ребёнку три года . Хочу написать заявление работодателю на неполный рабочий день. Для этого нужны какие то веские основания? Или просто моего желания достаточно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Майя, добрый день!

    Согласно ст. 93 ТК РФ

    Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

    Вы вправе потребовать установить Вам неполное рабочее время, но может потребоваться справка с места работы отца ребенка о его рабочем времени.

Благодарю!
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.