Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления?
2

Здравствуйте подскажите пожалуйста при подачи искового заявления о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты нужно ли платить госпошлину и сколько.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Евгений.

    Оплачивать Вам госпошлину не надо.

    Статья 333.36 Налогового кодекса РФ  Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
    1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.