Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли нам в данном случае московская прописка?
2

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, для того что бы поменять вид разрешения использования земельного участка в МО, который поделен между дольщиками пополам нужна ли доверенность от одного из дольщиков для того, что бы второй дольщик оформляя документы представлял интерес первого дольщика. Так же нужна ли московская прописка для оформления данной доверенности в МО или нужно двоим ехать туда, где прописан дольщик от кого будет доверенность?

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Юрий.

    Так как изменение вида разрешенного использования это есть фактически распоряжение, то в силу ч. 1 ст. 246 на его смены нужно обоюдное согласие

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Поэтому если второй участиник долевой собственности не может расписаться в заявление, то доверенность нужна.

    Так же нужна ли московская прописка для оформления данной доверенности в МО или нужно двоим ехать туда, где прописан дольщик от кого будет доверенность?

    Прописка роли не играет. Можете обратиться к любому нотариусу.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.