Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Не ставят на учет в ЦЗН после закрытия завода, на котором работала по договору подряда
2

Живём в селе .два года отработала на угольном заводе ,оформляли только по договору подряда,трудовой книжки нет,завод закрылся .пошла на биржу,там отказались поставить на учёт,сказали ,что договор подряда,это ни что .как быть ?все отчисления производились.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • что договор подряда, это ни что.как быть? все отчисления производились.

    Татьяна

    Здравствуйте.К сожалению до тех пор пока Ваши отношения не будут признаны трудовыми, постановка в центре занятости на учет невозможна. По договору подряда отчисления все делаются тоже (НДФЛ, взносы в ПФР и ФФОМС), но это не отменяет того факта, что такие отношения не трудовые (ст. 702 ГК РФ), а значит не могут влечь за собой постановку на учет и получение пособия. Можно Вам лишь посоветовать, если как юридическое лицо завод еще существует (находясь в состоянии банкротства) — обратиться в суд за признанием ваших отношений именно трудовыми. Только после решения суда по данному поводу Вы можете претендовать на постановку на учет.

    При необходимости получения более подробной консультации можете обратиться в чат в платном режиме.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.