Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Не меняют водительское удостоверение в связи с его лишением на 3 месяца в 2015 году
2

при замене водительского удостоверения 12.02.2019 мне отказали в замене так как я 2015 году был лишен на 3 месяца. После отбытия срока мне их вернули.Что мне сдавать экзамен пдд?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Петр!

    В соответствии со ст. 32.6 КОАП РФ п. 4.1:

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    В остальных случаях пересдавать ПДД не нужно.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.