Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нарушение условий ДДУ застройщиком относительно штукатурки внутренних стен
2

объект дооевогр участия не соответствует договору.а именно в перечне что выполняется п.4 штукатурка внутренних стен и перегородок,стяжка полов не выполняется.нет штукатурки.застройщики составлять лист разногласий отказывается доказывая что в договоре ошибка и штукатурки быть не должно.обратилась в защиту прав потребителей они на моей стороне говорят надо подавать в суд.а время приемки квартиры уже вышло.я так ничего и не подписала и документы с ключами не получила.что делать???как поступить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Снежана! Если Вы уже предъявили застройщику письменную претензию с требованиями и он оставил её без удовлетворения, тогда обращайтесь в суд. 

    Согласно ст. 7 ФЗ 214:

    Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства,

    качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

    В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2) соразмерного уменьшения цены договора;

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

    Вы вправе предъявить любое из требований, предусмотренных законом. 

    От подписания акта приёмки устраняться, не предоставляя никаких письменных требований взамен, не нужно. Если отказываетесь от подписания акта, изложите письменно, по каким причинам. Все сообщения передавайте застройщиу так, чтобы у Вас оставался второй экземпляр с отметкой о принятии.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.