Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет за обучение не по месту прописки
2

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста,могу ли я подать документы и получить налоговый вычет за обучение не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

Учеба была по месту фактического проживания.

И если нельзя, каким способом можно получить налоговый вычет, если нет возможности приехать на место прописки.

Заранее благодарю Вас.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей!

    могу ли я подать документы и получить налоговый вычет за обучение не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

    Андрей

    нет, нельзя, поскольку декларация в которой заявляется налоговый вычет подается налогоплательщиком по месту жительству (месту регистрации) и только в случае отсутствия постоянной регистрации Вы можете подать декларацию по месту пребывания.

    каким способом можно получить налоговый вычет, если нет возможности приехать на место прописки

    Андрей

    в этом случае Вы можете подать документы по почте или воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика (ст.11.2 НК)

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.