Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли заключить МАУ счет-оферту
2

Можно ли Муниципальному автономному учреждению оказывать услуги другой организации по размещению рекламы составив лишь счет-оферту? Или, в любом случае, нужно оформлять только договор?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Каждая операция в деятельности бюджетного учреждения подлежит оформлению первичным учетным документом (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Таким образом, каждая сделка, заключенная с контрагентом, также должна подкрепляться таким первичным учетным документом.

    Также в данном законе нет упоминания понятий «договор», «счет», а требуется наличие именно первичных учетных документов.

    Это означает, что законодательство не ограничивает Вас в праве выбора учетной документации — либо можете заключать каждый раз договор, либо можете использовать счет-оферту.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61