Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли восстановить права в данной ситуации?
2

был лишен права управления т.с.за передачу т.с. лицу под алкогольным опьянением.но автомобиль принадлежит третьему лицу.осаго не ограничено.прошло полгода.законно ли?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор!

    Если Вы являлись водителем транспортного средства, управление которым было передано лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, то все законно

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

    При квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ, необходимо учитывать, что субъектом данного правонарушения является водитель транспортного средства независимо от того, является ли он владельцем данного транспортного средства

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.