Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть деньги, если меня обманули при покупке товара в социальной сети?
2

Доброго времени суток. По какой статье надо подавать заявление в полицию, если меня обманули на деньги в социальной сети? Заказывал вещь, деньги отправил, чек есть, переписка есть, продавец просто отвечает, что вещь отправил, хоть и не можешь предоставить фото чека с почтового отделения которое выдается при отправке. На просьбы вернуть деньги - говорит, что отослал, но прошло уже почти месяц, а посылка должна была идти не больше двух недель. Что делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Евгения.

    Вы можете просто написать заявление по факту совершения, как Вы считаете, преступления, т.е. статьи указывать и не надо. Вопрос квалификации действий, установление причастных лиц, признаков и состава преступления находятся в компетенции полиции.

    Напишите заявление, приложите подтверждающие документы. И ждите ответа.

    Вообще же квалифицироваться указанные действия могут по статье о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61