Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли условно освободиться по ст.162 ч2 и ст.158-2 УК РФ?
2

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что можно условно освободиться по ст.162-2 и 158-2,в связи с поправками в УК к этим статьям? И есть ли эти поправки, также касаемые ст.70?

Может что-то не так.Поправьте, пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Мила. Ч. 2 ст. 162 УК РФ в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ.

    Ч. 2 ст. 158 УК РФ в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

    Никаких поправок в данные статьи с 2011 года не вносилось.

    В ст. 70 УК РФ также никаких изменений не вносилось.

    Поэтому оснований для снижения срока в связи с поправками не имеется.

    Освободиться можно раньше срока в связи с применением положений об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61