Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли управлять т/с в день окончания срока действия в/у?
2

ВУ действует до 16.02.2018г. могу ли я управлять ТС в этот день или нет? ррррррррррррррррррр ррпаавволддлорпааввукегшщзльтиавууншлтимммааеглщздьтрасваног

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Антон! Вы вправе управлять транспортными средствами до 24 часов 00 минут 16 февраля 2018, если это не опечатка в указании года в Вашем вопросе.

    Согласно положениям ст. 4.8 КоАП РФ

    2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.