Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли рассчитывать на штраф вместо срока, если нигде официально не трудоустроен?
2

Добрый день. Муж нарушил закон и находится в сизо по ст.158 ч.2 п.в

Сдаваться пришел сам, от своей вины не отказывается, оказал полное содействие следствию. Потерпевшему украденное полиция вернули, и потерпевший сказал,что никаких исков подавать не будет. Муж ранее не судим, всегда работал, имеет малолетнего ребенка. Может ли мы рассчитывать на штраф, если он сейчас нигде официально не трудоустроен?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Мария. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового на усмотрение суда. Так же на усмотрение суда уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61