Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли пожаловаться на бухгалтера в данном случае?
2

Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос: можно ли пожаловаться на бухгалтера?

Позвонила сегодня в бухгалтерию узнать о доходе ежемесячном по уходу за ребенком. Мне сказали что я не имею права это знать, я вас не знаю, пусть ваша старшая звонит узнает.... я ведь сотрудник имею права знать о доходе! И еще когда документы сдавала беременная этот бухгалтер меня застовляла бегать с одного кабинета в другой- это ее работа ведь ! Беременную заставляет бегать!

Я утроилась на работу 2017года в сентябре. Отработала 10 месяцев ушла в декрет, зарплата 25-30т. Мне перевели 6тыс! Это на севере меньше прожиточного минимума. Если она хочет обмануть могу ли я на нее в суд подать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вы вправе затребовать у Вашего работодателя все необходимые документы, касающиеся Вашей работы, в том числе и расчет получаемого Вами пособия по уходу за ребенком. Ваш работодатель обязан предоставить данные документы в течение определенного срока. Трудовой кодекс Российской Федерации дает Вам такое право.

    Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 62 «Выдача документов, связанных с работой, и их копий» устанавливает: 

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.