Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить вычет с покупки квартиры 18-летней, получающей пенсию по потере кормильца?
2

Здравсвуйте, в июле 2018 года я купила квартиру, все сделки проводила я, оплачивала я, и оформлена она соотвественно тоже на меня, но так как мне 18 и единственный мой доход - это пенсия по потере кормильца, то деньги на квартиру мне дали ролители.

Я бы хотела узнать могу ли лично я вернуть часть потраченных средств и какие документы я должна собрать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    получить имущественный вычет в данном случае Вы не можете, так как не платите НДФЛ, а возвращают НДФЛ (ст. 220 НК РФ).

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.