Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли освободиться раньше срока по ч 2 ст 161 УК РФ?
2

Здравствуйте подскажите пожалуйста, знакомый сидит в тюрьме по статье 162 ч.2, рассказывал что, в объвинении написано. ИЗ ОБЪЁМА ОБВИНЕНИЯ ИСКЛЮЧИТЬ ПРЕДМЕТ ПОХОЖИЙ НА НОЖ!!! ТАК КАК К ПОТЕРПЕВШЕМУ НЕ ПОДСТАВЛЯЛ! УГРОЗУ В АДРЕС ПОТЕРПЕВШЕГО НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ. И прокурор был родственник свидетеля, и вот ему осталось сидеть 11 месяцев (дали 7 лет) он хочет нанять адвоката чтобы его выпустили раньше, вообще оправдали, вообще возможно такое при том что осталось то чуть-чуть сидеть? (И он куда только не писал) но ничего из этого не вышло, или же его все-равно раньше срока не выпустят? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Светлана. В такой ситуации можно подать ходатайство на УДО или на замену наказания более мягким видом наказания. Это возможно при возмещении ущерба и при отсутствии нарушений в колонии. Сроки на подачу документов подошли. 

    Если ваш знакомый хочет оспорить приговор, нужно подавать кассационную жалобу. Для подачи жалобы нужно изучить дело, приговор, желательно обсудить ситуацию с осужденным. После этого писать при наличии оснований. В общем то изучение дела и беседа с осужденным и позволят  понять, что в этой ситуации лучше: кассация или УДО.   

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-24-61